Вопросы и ответы

Рубрика: Семья
Наумова B.В.
Здравствуйте.
На основании каких документов в свидетельство о рождении запишется отец ребенка, если брак между нами не зарегистрирован. Отец ребенка не против того, чтобы ребенок носил его фамилию и факт отцовства не отрицает.

Ответ

В соответствии со ст. 17 Федерального закона РФ «Об актах гражданского состояния» от 15 ноября 1997 года N 143 - ФЗ в случае, если родители ребенка не состоят в браке между собой, сведения об отце ребенка вносятся на основании записи акта об установлении отцовства, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка.

Главное управление ЗАГС Нижегородской области
6 апреля 2007
Рубрика: Право
Исаев Алексей Николаевич
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, какой размер Государственной пошлины составит Исковое заявление в районный Суд " О прекращении действия регистрации и выселении" третьего лица?
Спасибо.

Ответ

В соответствии со статьей 333_19 п.1. подп.3 Налогового кодекса РФ по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера: для физических лиц - 100 рублей; для организаций - 2000 рублей.

Администрация портала
6 апреля 2007
Дмитрий
Я имею в собственности иномарку.
В данный момент она не на ходу, а мне нужно срочно снять её с учета для продажи.
Как поступить в данной ситуации, если машина стоит на учете в Н.Новгороде,
а находится по месту моей прописки в Дивеевском р-не без движения?

Ответ

Для того чтобы снять машину с учета для продажи, зарегистрированную в Н. Новгороде, необходимо доставить ее в УГИБДД (г. Н. Новгород, ул. Стрелка, д. 3.). В случае если машина находится не на ходу, доставка производится с помощью эвакуатора. В случае если машина продается не как транспортное средство, необходимо произвести утилизацию автомобиля. Утилизация проводится по месту жительства. После проведения утилизации автомобиль не может использоваться как транспортное средство.

УГИБДД
2 апреля 2007
Рубрика: Семья
Смирнова Наталья Александровна
Могут ли в ЗАГСе зарегистрировать брак в день подачи документов, если у будущего супруга билет на самолет за границу через 2 недели и он уезжает на долгий срок.

Ответ

На Ваш вопрос о возможности регистрации брака в день подачи заявления сообщаем, что в соответствии со ст. 11 п. 1 Семейного кодекса Российской Федерации брак может быть заключен в день подачи заявления при наличии особых обстоятельств, к которым относятся: беременность, рождение ребенка, непосредственная угроза жизни одной из сторон. При наличии иных уважительных причин, руководитель органа ЗАГС по месту государственной регистрации может разрешить произвести заключение брака до истечения месячного срока.

Главное управление ЗАГС Нижегородской области
15 марта 2007
Рубрика: Транспорт
Кочешкова Ольга
Какова стоимость экзамена на получение прав, при условие сдачи его экстерном?

Ответ

Стоимость экзамена на получение водительских прав при условии сдачи его экстерном составляет: теоретический - 60 руб., практический - 100 руб.

Администрация портала
15 марта 2007
Рубрика: Семья
Круцкая Ядвига Владимировна
Как сейчас получить гражданство на ребенка (дочь - 22,11,2006 г.р.) куда надо обратиться?
Заранее спасибо за ответ

Ответ

В настоящее время производится информационное наполнение по данному разделу, консультацию по вопросу гражданства Вы сможете получить в Управлении Федеральной миграционной службы России по Нижегородской области по телефону (831) 430-82-19.

Администрация портала
15 марта 2007
Рубрика: Жалобы
Самойлова Ирина Ивановна
Как составить исковое заявление на неправомерные действия страховой компании?

Ответ

За консультацией по поводу неправомерных действий страховой компании можно обратиться в отдел по защите прав потребителей Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области по телефону (831) 295-69-33.

Администрация портала
15 марта 2007
Рубрика: Право
Клюбченко Н.П
Скажите , пожалуйста, как правильно написать исковое заявление на неправомерные действия Сбербанка РФ ( выдача фальшивой купюры).
Спасибо !

Ответ

Исковое заявление писать преждевременно. Факт выпуска в обращение фальшивой денежной купюры является уголовным преступлением. В связи с этим нужно обратиться с заявлением в дежурную часть РУВД, на территории которого находится банк, выдавший эту купюру. Будет возбуждено уголовное дело. После проведения следственных действий и получения результатов расследования можно будет формировать свои претензии к банку.

Администрация портала
15 марта 2007