Вопрос

Рубрика: Недвижимость
Зайцева Надежда Анатольевна
Здравствуйте, на ул.Пожарского, д.№ 8 сгорели сараи, во время пожара пострадал дом, в частности, сгорела внешняя обшивка со стороны двух квартир, в одной квартире полностью сгорели окна, пострадала крыша. В данных квартирах проживают пенсионеры, скоро зима. Скажите, пожалуйста, кто должен заниматься ремонтом в таких случаях, и, самое главное, в какие сроки, подлежит ли дом капитальному ремонту, если расселению не подлежит. В ЖЭУ № 1 не сказали ничего определенного. Все жильцы давно надеятся на расселение, удивительно, что в таком месте города к этому дому нет никакого внимания со стороны администрации, во дворе и на чердаке собираются наркоманы, а в праздники там общественный туалет.

Ответ

Вам необходимо обратиться письменно в ДУК Нижегородского района и копию письма направить в районную администрацию и администрацию города.
ДУК Нижегородского района: Нижний Новгород, ул. Ульянова, 6. Тел. 419-62-62.
Администрация района: 603005, г. Нижний Новгород, ул. Пискунова, 1.
Администрация города: 603082, Кремль, 5.
Администрация города Нижнего Новгорода
19 ноября 2008