Вопрос

Рубрика: Право
Пенкин Валерий Александрович
Можно ли вступить в брак в 14 лет?

Ответ

Согласно ст.13 Семейного Кодекса брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет

Администрация портала
17 сентября 2008