Можно ли зарегистрировать брак в день подачи заявления?

В соответствии со ст. 11 п. 1 Семейного кодекса Российской Федерации брак может быть заключен в день подачи заявления при наличии особых обстоятельств, к которым относятся: беременность, рождение ребенка, непосредственная угроза жизни одной из сторон. При наличии иных уважительных причин, руководитель органа ЗАГС по месту государственной регистрации может разрешить произвести заключение брака до истечения месячного срока.