Можно ли прописаться в домике в садоводческом товариществе?

До недавнего времени второй абзац статьи 1 Федерального закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" запрещал прописку в садовых товариществах. В 2008 году Конституционный Суд удовлетворил иск граждан и разрешил прописку, но дом в садовом товариществе должен:
1. находиться в черте населенного пункта.
В свидетельстве о праве собственности на землю в разделе "Объект права" должна быть указана категория земель - земли поселений. Если это земли сельскохозяйственного назначения, то в прописке будет отказано.
2. быть признан жилым строением, пригодным для круглогодичного проживания.
Согласно постановлению Конституционного Суда РФ от 14.08.2008 №7-п "По делу о проверке конституционности абзаца второго статьи 1 Федерального Закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" в связи с жалобами ряда граждан", субъекты Российской Федерации вправе осуществить надлежащее правовое регулирование, определив порядок признания жилых строений на садовых земельных участках пригодными для постоянного проживания.
До принятия соответствующих нормативных актов признание жилых строений пригодными для постоянного проживания может осуществляться судами общей юрисдикции.