Вправе ли налогоплательщик отказаться от предоставленного ему имущественного налогового вычета по ранее приобретенному жилью в целях получения имущественного налогового вычета по другому жилому объекту?

Нет, не вправе. Налоговым законодательством не предусмотрена возможность налогоплательщика отказаться от ранее предоставленного ему имущественного налогового вычета по расходам на приобретение жилья в целях реализации права на получение имущественного налогового вычета по другому жилому объекту (пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).