Положен ли сертификат на материнский капитал в случае, если родились двойняшки?

В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», вступившего в действие с 1 января 2007 года, право на дополнительные меры государственной поддержки, в частности на получение государственного сертификата на материнский (семейный) капитал предоставлено женщинам, родившим (усыновившим) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года.
 
Поэтому, если двойняшки родились не ранее 1 января 2007 года, то право на материнский (семейный) капитал имеется.
 
На правоотношения, возникшие в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) до 1 января 2007 года, действие данного Федерального закона не распространяется.