У меня родились двойняшки, выплатят ли мне единовременное пособие на второго ребенка?

В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо его заменяющее.
В случае рождения двух и более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.