Какие нормы предоставления площади жилого помещения учитываются при расселении из ветхого фонда?

В соответствии со ст. 86 Жилищного Кодекса Российской Федерации, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.
Если решение о сносе дома принято государственным органом, то в соответствии со ст. 12 Закона Нижегородской области «О жилищной политике в Нижегородской области» от 7 сентября 2007 года № 123-3 норма предоставления общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма в жилищном фонде Нижегородской области, установлена в размере:
1.                     не менее 33 кв. метров - для одиноко проживающих граждан;
2.                     не менее 42 кв. метров - на семью из 2 человек;
3.                     не менее 18 кв. метров - на каждого члена семьи при численности семьи 3 и более человек.
В случае, когда решение о сносе дома принимается органом местного самоуправления, то согласно Постановлению Городской Думы города Нижнего Новгорода от 16 марта 2005 № 14 «Об установлении учетной нормы и нормы предоставления жилого помещения в городе Нижнем Новгороде» установлена норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма - в размере 13 кв.метров общей площади жилого помещения на одного человека.